一般來說一對一在大城市平均是800-1200一節(jié)課
雅思輔導(dǎo)班一對一價格是多少,麻煩給回復(fù)
一般來說一對一在大城市平均是800-1200一節(jié)課
對于雅思考生們來說,由于每個學(xué)生的基礎(chǔ)和學(xué)習(xí)目標各不相同,因此花費的雅思培訓(xùn)費用也有所差別,這是由于學(xué)生的基礎(chǔ)、學(xué)習(xí)目標的差異導(dǎo)致的。因此,學(xué)生們在選擇課程的時候,首先要對自己的英語基礎(chǔ)和學(xué)習(xí)目標有基本的了解。另外,課程的各方面條件的不同也會影響課程的費用,例如課程設(shè)置、課時、上課時間、學(xué)習(xí)周期、上課方式、面向人群等等。
雅思一對一的價格在600-1000元每小時左右不等,根據(jù)機構(gòu)的規(guī)模、所在的地區(qū)都有有影響,對于想找留學(xué)培訓(xùn)機構(gòu)但是不知道如何選擇培訓(xùn)機構(gòu)的學(xué)生來說,可以先去留學(xué)監(jiān)理中心官網(wǎng)獲取留學(xué)培訓(xùn)機構(gòu)推薦,監(jiān)理網(wǎng)老師會根據(jù)你的個人情況已經(jīng)學(xué)生反饋的教學(xué)質(zhì)量和口碑情況為你進行推薦。留學(xué)監(jiān)理官網(wǎng)地址:希望能夠幫助到你。
不同地區(qū),不同教育機構(gòu)的收費標準都不盡相同,且不同分數(shù)段的收費也不一樣??偟膩碚f,一對一培訓(xùn)的費用都不低,基本是按小時計算費用,以6分班為例,不同機構(gòu)每小時900-1800元不等,一個階段共60個小時左右,一些名師的話可能會更貴而且名額比較緊張。具體的費用在各教育機構(gòu)官網(wǎng)的雅思板塊都能查詢得到。一對一固然會很高效,老師也會講的很細很精,但是主要還是靠自己去消化,去聯(lián)系,去刷題,老師教的是一些方法技巧,還是需要自己把這些方法技巧熟練運用起來,這是要在大量的練習(xí)才能養(yǎng)成的。祝早日屠鴨~