女人被躁到高潮嗷嗷叫游戏,久久久久亚洲av成人人电影,久久久精品人妻一区二区三区四,久久久久无码精品国产app,免费人成视频在线播放

留求藝—您的留學(xué)規(guī)劃師

去韓國留學(xué)一個(gè)月的花銷大概是多少

231次

問題描述:

去韓國留學(xué)一個(gè)月的花銷大概是多少希望能解答下

最佳答案

推薦答案

一萬多吧,這個(gè)不好說

去韓國留學(xué)一個(gè)月的花銷大概是多少

其他答案

1、住宿費(fèi)用韓國留學(xué)在住宿上,和其他國家一樣,可以住在學(xué)校宿舍,也可以自己租房子,價(jià)格差別不大,一般在每月2000元人民幣左右,在外面合租會比較劃算。住宿費(fèi)因地區(qū)不同相差較大,首爾地區(qū)的住宿費(fèi)每月1500~2000元左右,地方城市相對便宜一些,每月800~1000元左右。其他生活費(fèi)每年約1萬~1.5萬元。

2、用餐費(fèi)用韓國留學(xué)生活費(fèi)一個(gè)月多少錢 以首爾地區(qū)為例牞食堂套餐約為12~30元/頓牞菜式每天都不同,但必不可少的是白米飯、泡菜和湯。有的學(xué)校宿舍可以自己做飯,有的學(xué)校在其收取的住宿費(fèi)中已經(jīng)包含了部分餐費(fèi)。鮮文大學(xué)的住宿費(fèi)是1400元/月,提供每周一至四的早晚餐,周五的早餐。韓國的水果價(jià)格總體比較高,蘋果、橙子約8元一個(gè),菠蘿約30元一個(gè),香蕉最便宜,20元一大把,而且一年四季都有??偟乃阆聛?,韓國留學(xué)每年的學(xué)費(fèi)加生活費(fèi)約為4~6萬元。在外面吃飯,平均一天50元人民幣左右,當(dāng)然自己做飯就會便宜許多,也會讓你嘗到家鄉(xiāng)的味道。韓國豬肉的價(jià)格不會很高,兩個(gè)人吃一頓烤肉也就人民幣100元以內(nèi),但是水果的價(jià)錢會比較高,西瓜大概70元一個(gè)。總體而言,在韓國平均每個(gè)月的伙食費(fèi)在1500元人民幣。

3、交通費(fèi)用而在交通上,韓國的公眾600韓元(3-5元人民幣一次);地鐵(600韓元)3元人民幣起,按里程收費(fèi);出租車2400韓元起價(jià)。一般學(xué)生會選擇在學(xué)校附近住宿,所以,很少會乘車上學(xué)。

4、購物在韓國,生活用品和國內(nèi)的消費(fèi)水平差不多,而且大品牌化妝品會比國內(nèi)價(jià)格低30%-50%.尤其是韓國本土品牌會更便宜。當(dāng)然,這部分的消費(fèi)因人而異。

5、打工一般中國學(xué)生會通過拿學(xué)校獎(jiǎng)學(xué)金和在外打工為自己補(bǔ)貼生活費(fèi)用。韓國對留學(xué)生打工沒有限制,在假期打工差不多能夠維持一年的學(xué)費(fèi)和生活費(fèi)。例如,在工廠流水線從事簡單的化妝品包裝約為200元/天;送報(bào)紙約為240元/天;在烤肉店當(dāng)服務(wù)生約為8000元/月;做中文教師,每天工作5-6小時(shí),一個(gè)月可以有約8000元的報(bào)酬。

其他答案

你所謂的花銷如果是是零用錢的話3000塊一個(gè)月應(yīng)該可以了。

為你推薦

網(wǎng)站首頁  |  關(guān)于我們  |  聯(lián)系方式  |  用戶協(xié)議  |  隱私政策  |  在線報(bào)名  |  網(wǎng)站地圖