emmm,這個(gè)要看你是什么地區(qū)什么學(xué)校了,畢竟每個(gè)學(xué)校都不一樣甚至每個(gè)專業(yè)都不一樣,像我們學(xué)校的數(shù)碼系就要買顏料畫紙等東西,每個(gè)學(xué)期都要花200-300在里面,而我們學(xué)校的外賣也是平均12塊左右,要是堅(jiān)持每天吃飯?zhí)?,那?500左右是夠的,但是要加上大學(xué)社團(tuán)部門聚餐旅游之類的...感覺2000吧會(huì)好點(diǎn),建議還是去貼吧或者問你們學(xué)校的師兄師姐,畢竟每個(gè)地區(qū)學(xué)校都不太一樣