女人被躁到高潮嗷嗷叫游戏,久久久久亚洲av成人人电影,久久久精品人妻一区二区三区四,久久久久无码精品国产app,免费人成视频在线播放

留求藝—您的留學(xué)規(guī)劃師

大學(xué)每個月的生活費多少合適

204次

問題描述:

大學(xué)每個月的生活費多少合適急求答案,幫忙回答下

最佳答案

推薦答案

我那時候大學(xué)一個月生活費只有500,當時家庭條件不是很好,一個月500我已經(jīng)覺得挺好的了,除了正常的吃飯買衣服生活開銷,出去玩的錢都是我勤工儉學(xué)或者在外面做兼職賺的,也沒有感覺錢不夠花的,不過我平時也不怎么買化妝品之類的還是比較節(jié)儉的吧。

大學(xué)每個月的生活費多少合適

其他答案

我覺得我一個月一千塊就夠了因為我平時也不怎么買零食,也不買衣服,女生的話可能每個月就要花的多一點了,自己偶爾在網(wǎng)上做個小兼職也能掙一個零花錢,不是那么好意思每次都跟父母要那么多少,因為也知道父母掙錢不容易,能省點,就省著點花。

其他答案

一個月兩千其實還可以。你如果一直吃學(xué)校的飯一個月差不多600元,然后還剩有1400,可以出去吃幾次飯,唱歌,買東西,但是建議東西不要一起買,可以分月買,如果還是不夠的話,我建議你可以找些兼職來做,畢竟現(xiàn)在都大學(xué)生了,得學(xué)著體諒父母。我平均一個月就是1800左右,我家人想讓我學(xué)理財,一般都是把一學(xué)期的生活費給我。

其他答案

兩千吧,平常吃飯大約需要一千左右,還有的時候買水果、零食出去吃飯包含400元。平常洗漱生活用品,有的時候還買換季衣服500左右。兩千足夠了,如果談戀愛就可能需要多一些了,畢竟兩個人經(jīng)常出去消費改善伙食。

其他答案

當時我上大學(xué)的時候,父母給的是一個月2500,生活的還是蠻滋潤的,有的時候還能剩下點,我來給你算一下我的生活費是怎么用的。

伙食

學(xué)校食堂一葷一素8.5 一份蛋炒飯11如果加肉絲的12-13 一份炒面11-14 一份便當或者蓋澆飯13-16........早點價格比永和豆?jié){之類的門店便宜1-2塊。本人早飯一杯豆?jié){/牛奶/酸奶+一個手抓餅(3+6=9)中飯一份炒面/蛋炒飯/蓋澆飯/便當……(12-14 本人食量大,基本吃正常飯菜,都要兩葷一素12塊 至于炒面蛋炒飯之類則是統(tǒng)一價格,量真的不多)晚飯跟中飯基本差不多(12-14),晚上可能會買點水果和零食或者牛奶酸奶之類(4-7)一天在伙食上的花費就在40塊向上偶爾點外賣,一個月兩三次,一次20-30塊,一個月就是1300-1400

生活用品

餐巾紙 手紙 廁紙也差不多是一樣的情況,算不太清楚,大概一個月(50)電費和水費:因為我們宿舍是有空調(diào),熱水器,飲水機的,再加上南京基本只有夏天和冬天,我們開空調(diào)的時候還蠻多的,水是一桶10塊,我們宿舍一個月7-8桶,一個人攤20,電費一個月冬天一個人60,夏天一個人40,算起來電費加水費一個月70

話費

基本就是上網(wǎng)費,因為現(xiàn)在同學(xué)之間基本不打電話發(fā)短信,有事都用微信qq,發(fā)電話用qq電話。由于校園網(wǎng)聯(lián)通的。。。用過的都知道,超級渣。。。有很多地方?jīng)]信號,只能用4G,一個月大概(100)

為你推薦

網(wǎng)站首頁  |  關(guān)于我們  |  聯(lián)系方式  |  用戶協(xié)議  |  隱私政策  |  在線報名  |  網(wǎng)站地圖