榴蓮蛋糕是不是用榴蓮也要看價(jià)格,現(xiàn)在市場(chǎng)上的榴蓮非常貴,都要20到30塊錢一斤,買一個(gè)榴蓮就要小幾百,所以你買的榴蓮蛋糕如果很便宜那就是榴蓮香精做的,就算是貴的,也不會(huì)完全是榴蓮,也會(huì)有一部分是香料制作的,但是也會(huì)多少有榴蓮果肉,這個(gè)看價(jià)格吧
榴蓮蛋糕真的是用榴蓮做的嗎,在線求解答
榴蓮蛋糕是不是用榴蓮也要看價(jià)格,現(xiàn)在市場(chǎng)上的榴蓮非常貴,都要20到30塊錢一斤,買一個(gè)榴蓮就要小幾百,所以你買的榴蓮蛋糕如果很便宜那就是榴蓮香精做的,就算是貴的,也不會(huì)完全是榴蓮,也會(huì)有一部分是香料制作的,但是也會(huì)多少有榴蓮果肉,這個(gè)看價(jià)格吧
現(xiàn)在這個(gè)年代,大部分便宜的榴蓮蛋糕都不是使用真正的榴蓮來制作的,因?yàn)槿诵膲牧?,沒有人做真正的。
(10元一個(gè)的榴蓮蛋糕起碼要用0.25斤榴蓮,價(jià)格約6元,你認(rèn)為一般商店會(huì)這樣賣?他們咋盈利?)還有,像一般比較貴一些的,一般一部分是真正的榴蓮蛋糕。