女人被躁到高潮嗷嗷叫游戏,久久久久亚洲av成人人电影,久久久精品人妻一区二区三区四,久久久久无码精品国产app,免费人成视频在线播放

留求藝—您的留學(xué)規(guī)劃師

問(wèn)去美國(guó)留學(xué)一年需要多少錢

352次

問(wèn)題描述:

去美國(guó)留學(xué)一年需要多少錢急求答案,幫忙回答下

最佳答案

推薦答案

美國(guó)留學(xué)分為中學(xué)、本科和研究生,費(fèi)用有一些區(qū)別,大約的費(fèi)用是在28萬(wàn)-50萬(wàn)人民幣之間,個(gè)別學(xué)校費(fèi)用會(huì)貴一些。

1、美國(guó)高中分為寄宿學(xué)校和走讀學(xué)校,寄宿學(xué)校一年總費(fèi)用一般是在42-50萬(wàn)人民幣之間,只是學(xué)費(fèi)和生活費(fèi),不包括機(jī)票和日?;ㄤN。走讀學(xué)校的一年總費(fèi)用一般是28萬(wàn)-50萬(wàn)之間,主要是教會(huì)學(xué)校和非教會(huì)學(xué)校之間的差別。

2、美國(guó)本科的費(fèi)用一般一年是在30-60萬(wàn)人民幣之間,主要看學(xué)校和專業(yè)。

3、美國(guó)研究生的一年總費(fèi)用在35-70萬(wàn)人民幣之間的都有,主要看你選擇的專業(yè)的學(xué)校。

去美國(guó)留學(xué)一年需要多少錢

其他答案

美國(guó)上學(xué)如果是高中,私立學(xué)校需要15萬(wàn)一年,房租一年2萬(wàn)美金,生活費(fèi)需要2萬(wàn)多。還有學(xué)習(xí)用品,如果公立學(xué)校比私立便宜,可是沒(méi)有私立好。而且大學(xué)申請(qǐng)名校,有獎(jiǎng)學(xué)金需要30多萬(wàn)夠了

其他答案

1、美國(guó)留學(xué)一年的學(xué)費(fèi):

美國(guó)公立大學(xué)的收費(fèi)一般低于私立大學(xué)。普通私立大學(xué)本科課程每年的學(xué)費(fèi)約為1.7萬(wàn)-2.4萬(wàn)美元,名牌私立大學(xué)則超過(guò)3萬(wàn)美元;公立大學(xué)每年學(xué)費(fèi)約為0.9萬(wàn)-1.4萬(wàn)美元。

留學(xué)美國(guó)的學(xué)費(fèi)是以一個(gè)學(xué)年計(jì)算,約從每年9月到來(lái)年5月,共9個(gè)月;有些大學(xué)還提供暑期課程(6月-8月)。

一些大學(xué)學(xué)費(fèi)是統(tǒng)一的,有一些則根據(jù)學(xué)時(shí)收費(fèi)。每個(gè)學(xué)校對(duì)外籍學(xué)生的收費(fèi)有所不同。如果您計(jì)劃學(xué)習(xí)的領(lǐng)域需要專門的必需品,如機(jī)械、藝術(shù)、電影,您的消費(fèi)就要比普通的高。

如果就讀研究生課程,法學(xué)、醫(yī)學(xué)、商學(xué)和工科專業(yè),私立大學(xué)每年的學(xué)費(fèi)約為2.2萬(wàn)-2.9萬(wàn)美元,公立大學(xué)約為1.3萬(wàn)-2萬(wàn)美元;社會(huì)科學(xué)類專業(yè),私立大學(xué)約為1.8萬(wàn)-2.5萬(wàn)美元,公立大學(xué)約為1.1萬(wàn)-1.8萬(wàn)美元;文科類專業(yè),私立大學(xué)約為1.7萬(wàn)-2.4萬(wàn)美元,公立大學(xué)約為0.9萬(wàn)-1.4萬(wàn)美元。

2. 學(xué)雜費(fèi):

雜費(fèi)大致包括:綜合醫(yī)療保險(xiǎn)費(fèi)$1000-$2000、學(xué)生活動(dòng)費(fèi)$100-$300。

除了占據(jù)支出大頭的學(xué)費(fèi),衣食住行也是一筆不小的開(kāi)支。

3、衣

可以提供一個(gè)參考價(jià)格,當(dāng)然其中不包括任何奢侈品大牌!

上衣:約20-60刀。

下裝:差不多20-60刀。

鞋:50-100刀。

出出國(guó)TIPS:嗯.....在穿的方面,每個(gè)月的消費(fèi)小編也不太好估算了,畢竟不太知道每個(gè)人一個(gè)月要買多少衣服!尤其是妹子!!不過(guò)可以說(shuō)的是,美帝中、東部的冬天非!常!冷!一般要配置至少一件上百刀或幾百刀的大棉襖才夠.....所以去加州那邊從某種角度考慮也算省錢了.....

4、食

在飲食部分呢,美國(guó)留學(xué)生的費(fèi)用開(kāi)銷得分成2個(gè)部分來(lái)討論。畢竟自己做飯與外出吃食堂的費(fèi)用會(huì)有一定的差別。

1. 在學(xué)校食堂就餐

如果你是一個(gè)喜歡在學(xué)校食堂吃飯的愛(ài)校少年,推薦你辦學(xué)校食堂的套餐,早餐普通漢堡或三明治大概5刀,一頓午餐大概10刀,晚餐12刀左右~如果有錢任性的話,刷自己的卡也行,每次多個(gè)2刀左右。其實(shí)校內(nèi)部分沒(méi)啥太多好說(shuō)的,校外比較不同。

2.在校外就餐

外出就餐早餐:8刀。簡(jiǎn)單點(diǎn)就買個(gè)漢堡或三文治5刀,咖啡3刀。

中餐/晚餐:12刀左右(炒飯,炒面)披薩,10-13刀一個(gè)(挺大,可以放冰箱里改天熱著吃)炸雞,烤翅等,10刀以內(nèi)一盒M記:10刀,漢堡+薯?xiàng)l+大可樂(lè)

夜宵:最少5刀——不過(guò)對(duì)于常常熬夜趕paper的夜貓子來(lái)說(shuō),夜宵才是正餐,披薩雞翅一頓2、30刀很正常。

若是周末和朋友聚餐,和老美參加一些派對(duì),每個(gè)周末60刀/頓正餐是走不掉的,算下來(lái),周末花費(fèi)240刀左右。 食品支出算下來(lái),一月大概就1000刀到左右。

3.外賣的話又分了以下種類:

中餐,12刀左右(炒飯,炒面),可以點(diǎn)套餐或者大份的會(huì)便宜,剩下的自己熱熱又是湊合一頓。

披薩,10-13刀一個(gè)(挺大,剩下的可以放冰箱里熱著吃)。

炸雞,烤翅等,10刀以內(nèi)。

4、如果自己做菜的話又是另外一碼事了

蔬菜約1到3刀一把,土豆約50分到1刀一個(gè),雞蛋一打(12個(gè))用不到5刀,豬肉約5刀一磅,牛肉約6刀一磅。一袋50磅大米二十幾刀,一桶5升裝的油10刀。

美國(guó)的零食挺便宜,而且家庭裝,超大份量,不過(guò)別多吃!你不會(huì)沒(méi)聽(tīng)過(guò)那些去美帝一個(gè)月就胖了十斤的悲慘經(jīng)歷吧!我是挺喜歡買壽司吃,干凈又好吃,就是有點(diǎn)小貴,一盒大概10來(lái)刀。

出出國(guó)TIPS:咳咳,所以粗略的算了一下,我這樣的食量,一個(gè)月規(guī)規(guī)矩矩的吃飯大概花上800-1000來(lái)刀。聚餐party人情往來(lái)不算。

5、?。s700刀)

美國(guó)留學(xué)生,住的話其實(shí)挺好解決。在學(xué)校的學(xué)生公寓配置大多數(shù)一樣的情況下,你可以選擇找?guī)讉€(gè)室友一起合租,一人一個(gè)屋,自己有單獨(dú)的洗手間。

租房:500刀——700刀合租一個(gè)簡(jiǎn)單的小單間還算湊活,800刀租個(gè)舒坦點(diǎn)的,這是普通城市的價(jià)格,一線城市請(qǐng)自動(dòng)翻倍。

水電:水電的費(fèi)用自己負(fù)責(zé)。電費(fèi)冬夏季比較高,差不多80到100來(lái)刀。水費(fèi)很便宜,20刀30刀就能解決。

上網(wǎng):至于上網(wǎng)問(wèn)題,可以自己辦個(gè)套餐,速度一般選擇50兆夠用了。不過(guò)網(wǎng)費(fèi)的話考慮地區(qū)不同浮動(dòng)相當(dāng)之大,大概100刀左右。

出出國(guó)TIPS:由于市場(chǎng)物價(jià)的變動(dòng),現(xiàn)在美國(guó)留學(xué)租房或網(wǎng)費(fèi),可能會(huì)有一定的上下浮動(dòng)。

為你推薦

網(wǎng)站首頁(yè)  |  關(guān)于我們  |  聯(lián)系方式  |  用戶協(xié)議  |  隱私政策  |  在線報(bào)名  |  網(wǎng)站地圖