拋開工資多少不談,想要在美國(guó)生存下去,一個(gè)月需要花費(fèi)多少錢呢? 根據(jù)NUMBEO的數(shù)據(jù)顯示,四口之家每月花銷4,169美元(不含租金),一個(gè)人每月花銷1,171.5美元(不含租金)。
美國(guó)多少錢可以生活求高手給解答
拋開工資多少不談,想要在美國(guó)生存下去,一個(gè)月需要花費(fèi)多少錢呢? 根據(jù)NUMBEO的數(shù)據(jù)顯示,四口之家每月花銷4,169美元(不含租金),一個(gè)人每月花銷1,171.5美元(不含租金)。
上兩篇文章寫了一些在美國(guó)生活的基本物價(jià)和房?jī)r(jià),下面來看看在美國(guó)的生活成本是多少,按月算(一家3口,兩個(gè)大人一個(gè)孩子,Townhouse): 1、吃:900美元/月 在家自己做每天大概30美元/天,一個(gè)月900美元;(如果在外吃快餐漢堡盒飯之類10美元/人,如果是正式下館子20~30美元/人) 2、穿: 3、住:1033美元/月 (1)水、電、燃?xì)?、垃圾回收費(fèi)等:293美元/月 a、水費(fèi):30美元/月左右 根據(jù)用量和季節(jié)不同,水費(fèi)是不一樣的,我們這邊每月9CCF 以下是1.26美元,10‐35HCF 是1.58美元over 35CCF2.91美元。 CCF是一百立方英尺,大概2.83立方米(噸)。 一般家庭一個(gè)月(如果沒有綠化)就是2.5~5.5HCF,有綠地的話在25CCF左右。