1、雅思6.5分錄播課(自學(xué)版,358課時(shí)),費(fèi)用3280元; 2、雅思7分錄播課(自學(xué)版,375課時(shí)),費(fèi)用3680元; 3、雅思6.5分錄播課(旗艦版,465課時(shí)),費(fèi)用6379元; 4、雅思7分錄播課(旗艦版,482課時(shí)),費(fèi)用6879元;
武漢雅思課時(shí)多少錢急求答案,幫忙回答下
1、雅思6.5分錄播課(自學(xué)版,358課時(shí)),費(fèi)用3280元; 2、雅思7分錄播課(自學(xué)版,375課時(shí)),費(fèi)用3680元; 3、雅思6.5分錄播課(旗艦版,465課時(shí)),費(fèi)用6379元; 4、雅思7分錄播課(旗艦版,482課時(shí)),費(fèi)用6879元;
備考書籍: 真題是備考必不可少的材料,雅思真題到目前為止已經(jīng)出版16版,我們就以旗艦店的價(jià)格為例,正版劍4-15標(biāo)價(jià)948元,折后 800元左右 。 不過有些報(bào)名機(jī)構(gòu)線下課程,機(jī)構(gòu)會(huì)贈(zèng)送全套真題,這個(gè)費(fèi)用可以省略。 不僅是真題,考生一般也會(huì)購(gòu)買單個(gè)訓(xùn)練書,如聽說(shuō)讀寫能力技巧,此處約為200元花銷。 詞匯是基礎(chǔ),雅思詞匯書也需要購(gòu)置,如小粉書語(yǔ)料庫(kù),雅思詞匯真經(jīng)這種書籍價(jià)格舉例,花費(fèi)約為50元。 交通食宿費(fèi)用: 雅思考試并不會(huì)在每個(gè)城市都開設(shè)考點(diǎn),有些沒有考點(diǎn)的城市,同學(xué)們需要去外地考試,是無(wú)法避免住酒店(口語(yǔ)一晚+筆試一晚)+打車/飛機(jī)/高鐵+一日三餐的費(fèi)用的,這里我們以平均水平來(lái)計(jì)算,酒店400+交通500+用餐200= 1100元 。 轉(zhuǎn)考費(fèi): 改變考試場(chǎng)次將花費(fèi) 420。