美國(guó)一家三口一個(gè)月生活費(fèi),還有個(gè)月生活費(fèi)一次性收拾。
一個(gè)月生活費(fèi),還沒有房子,一個(gè)月房租還剩一千五。我一個(gè)月...一家三口如果生活在美國(guó),主要是房屋的租金費(fèi)用貴一些,每個(gè)月的生活費(fèi)也至多就幾百元美金,因?yàn)槊绹?guó)的農(nóng)產(chǎn)品很便...以一個(gè)三口之家為例,一個(gè)月在飲食方面大概花600-700美元,這里面包括日常食用的雞肉、牛肉、魚類、蔬菜、牛奶、雞蛋、果汁等。值得稱道的是,這邊在食品安全方面做得非常好,你極少會(huì)買到有瑕疵的食材,所以采購(gòu)的時(shí)候只要信手拈來就好,不需要精挑細(xì)選。超市貨架上的商品很快就會(huì)售空,商品更新的速度很快,...