是的,花100多萬吧。
成績(jī)很好可以知申請(qǐng)獎(jiǎng)學(xué)金,三樓說道的我不認(rèn)同,F(xiàn)ULL TIME STUDENT 保住獎(jiǎng)學(xué)金,GPA起碼版要4.0,要很用功的學(xué)習(xí)和做功權(quán)課,睡覺的時(shí)間都不夠。I DON'T BELIEVE HE WILL HAVE SOME FREE TIME FOR WORKING.
一個(gè)普通的家庭去美國留學(xué)是不是真的很燒錢啊求高手給解答
是的,花100多萬吧。
成績(jī)很好可以知申請(qǐng)獎(jiǎng)學(xué)金,三樓說道的我不認(rèn)同,F(xiàn)ULL TIME STUDENT 保住獎(jiǎng)學(xué)金,GPA起碼版要4.0,要很用功的學(xué)習(xí)和做功權(quán)課,睡覺的時(shí)間都不夠。I DON'T BELIEVE HE WILL HAVE SOME FREE TIME FOR WORKING.
普通家庭的確,你可以選擇歐洲或者俄羅斯。我提倡歐洲的,教學(xué)質(zhì)量好最主要是一般工薪家庭可以承擔(dān)。
你可以獎(jiǎng)學(xué)金,課余時(shí)間多打工,第一年可能困難一些,第二年就會(huì)好了。
說句實(shí)在話,到美國來留學(xué),不百是普通的家庭能負(fù)擔(dān)得起的!度不是燒錢的問題,燒錢是針對(duì)知富二代所言樓上的幾位都好道像沒有身臨其境過所以都是似是而非的回答你真正到了這里,就知道版了那些獎(jiǎng)學(xué)金,打工之類的回答都權(quán)不著邊際
你來到美國就知道什么東西都很貴,但車來和奢侈品就很便宜(相對(duì)國內(nèi)),例如買條沖涼的毛巾要9美金,搭公交車要2美金一次,。。。真正貴的不是學(xué)費(fèi),是自書費(fèi)和生活費(fèi)。我買一本“二手的”生物教科書要122美金。心理的198美金。吃一頓飯要6,7美金左(不過如果你自己做飯的話可能省點(diǎn)就2美金一頓),房租就一般500,600美金(和別人合租),如果一房一廳的要1200美金一個(gè)月。 你自己考慮吧,能不能接受?如果你真的百想省錢,你可以考慮去社區(qū)大學(xué)(兩年制的),沒什么不好的,別聽別人亂說,只有你自己來到了才能體會(huì)的到,那些沒有來過的度整天在國內(nèi)亂吹社區(qū)大學(xué)不好~~~唉~~服了。兩年后可以轉(zhuǎn)去其他四年制的學(xué)校,拿的文憑是四年制的學(xué)校的文憑。四年總費(fèi)用問大概:社區(qū)學(xué)院(兩年學(xué)費(fèi))2萬美金答+四年制大學(xué)(兩年學(xué)費(fèi))7萬美金+四年生活費(fèi)(一般省點(diǎn))4萬美金=13萬美金 這是平均水平,沒有亂花錢的算法。