常規(guī)的一對一家教并不便宜,一節(jié)補習(xí)課一小時就是200-400塊錢!相比一對一的課程,一對二的課程價格更加實惠,英語外教一對二的培訓(xùn)課程,平均一節(jié)課70多元。不僅價格便宜了不少,而且課程質(zhì)量也不差于一對一的課程
一對二家教比一對一費用高嗎,麻煩給回復(fù)
常規(guī)的一對一家教并不便宜,一節(jié)補習(xí)課一小時就是200-400塊錢!相比一對一的課程,一對二的課程價格更加實惠,英語外教一對二的培訓(xùn)課程,平均一節(jié)課70多元。不僅價格便宜了不少,而且課程質(zhì)量也不差于一對一的課程
一對一的費用更高,一對一就是一個老師就教一個孩子,一對二是一個老師教兩個孩子。