女人被躁到高潮嗷嗷叫游戏,久久久久亚洲av成人人电影,久久久精品人妻一区二区三区四,久久久久无码精品国产app,免费人成视频在线播放

留求藝—您的留學(xué)規(guī)劃師

俄羅斯留學(xué)生活物價(jià)--水果

  • 藝術(shù)留學(xué)大表哥
  • 2025-07-27 01:07
  • 53
  • 手機(jī)版

2025年【出國留學(xué)】申請(qǐng)條件/費(fèi)用/專業(yè)咨詢 >>

留學(xué)院校申請(qǐng)條件是什么?留學(xué)費(fèi)用是多少?學(xué)校留學(xué)專業(yè)都有哪些?

點(diǎn)擊咨詢

一直以來都沒有跟大家系統(tǒng)的介紹水果的價(jià)格,大家都知道在俄羅斯吃肉很便宜,喝奶很便宜,也有人說俄羅斯蔬菜水果非常貴,那么大家認(rèn)為的“非常貴”是有多貴呢?

俄羅斯留學(xué)生活物價(jià)--水果

俄羅斯很大,城市與城市之間的差距也很大,物價(jià)水平也是有差距,有人說莫斯科的物價(jià)貴,這樣說是對(duì)的,畢竟莫斯科是俄羅斯的首都,是俄羅斯最大最重要的經(jīng)濟(jì)政治中心,那么大家認(rèn)為的物價(jià)的“貴”是有多貴呢?

今天我在這里跟大家好好用實(shí)際現(xiàn)實(shí)實(shí)時(shí)的例子跟大家普及一下,在解說之前,要提醒學(xué)生們?nèi)c(diǎn):

第一:孩子們看到水果盧布價(jià)格轉(zhuǎn)換成人民幣價(jià)格之后一定要問問父母,這個(gè)價(jià)格比起國內(nèi)同一水果的價(jià)格高出多少,因?yàn)楹⒆觽儧]有生活經(jīng)驗(yàn),大部分孩子不了解市價(jià)行情。

第二:在俄羅斯的稱重單位都是公斤,所以大部分你看到的價(jià)格是1公斤多少錢(也就是兩斤的價(jià)格)

第三:水果是學(xué)生生活中必不可少的一部分,大部分學(xué)生來留學(xué)年齡是剛成年的孩子,還在發(fā)育期,所以大家一定要養(yǎng)成買水果吃水果的習(xí)慣;其次學(xué)生抵達(dá)之后,大部分孩子對(duì)生活沒有經(jīng)驗(yàn),飲食不協(xié)調(diào)容易造成營養(yǎng)失調(diào),容易導(dǎo)致便秘產(chǎn)生痔瘡等問題,所以大家一定要養(yǎng)成吃水果買水果的習(xí)慣。

在文章開始之前,我先給大家介紹一下背景:

今天是2017年07月07號(hào),下圖中是我在百度調(diào)出的實(shí)時(shí)貨幣兌換,這樣可以更好的給學(xué)生及家長展示盧布價(jià)格兌換后的人民幣價(jià)格。

上圖中是2017年07月08號(hào)的實(shí)時(shí)匯率,那么我們就開始吧,主要還是看圖,圖片拍攝于2017年07月07號(hào)莫斯科國立大學(xué)附近的歐尚超市,價(jià)格官方民價(jià)。

果 1:菠蘿

上圖中的菠蘿,盧布價(jià)格是92.35盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

菠蘿折合人民幣10.5元一公斤,也就是5快2毛錢一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 2:車?yán)遄?/p>

上圖中的車?yán)遄樱R布價(jià)格是319.95盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

車?yán)遄诱酆先嗣駧?6元一公斤,也就是18元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 3:香蕉

上圖中的香蕉,盧布價(jià)格是59.95盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

香蕉折合人民幣6.8元一公斤,也就是3.4元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 4:香瓜甜瓜

上圖中的香瓜,盧布價(jià)格是72.65盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

香瓜折合人民幣8.2元一公斤,也就是4.1元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 5: 哈密瓜

上圖中的哈密瓜,盧布價(jià)格是79盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

哈密瓜折合人民幣8.9元一公斤,也就是4.5元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 6 :獼猴桃

上圖中的獼猴桃,盧布價(jià)格是129.95盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

獼猴桃折合人民幣14.64元一公斤,也就是7.3元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 7 :石榴

上圖中的石榴,盧布價(jià)格是217.5盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

石榴折合人民幣24.5元一公斤,也就是12.3元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 8: 蘋果(來自 智利 國家的蘋果)

上圖中的蘋果是品種里成色很好的,盧布價(jià)格是172.95盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

該蘋果折合人民幣19.5元一公斤,也就是8.7元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 9 : 還是 蘋果

上圖中的蘋果是咱們平時(shí)常吃的品種,盧布價(jià)格是123.95盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

該蘋果折合人民幣14元一公斤,也就是7元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 10 :黃桃

上圖中的黃桃,盧布價(jià)格是155.95盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

黃桃折合人民幣17.5元一公斤,也就是8.7元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 11 :杏

上圖中的杏,盧布價(jià)格是147.95盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

杏折合人民幣16.7元一公斤,也就是8.4元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 12: 葡萄(大家都知道葡萄品種比較多,我選擇的是平時(shí)我愛吃的品種-埃及國家產(chǎn))

上圖中的葡萄,盧布價(jià)格是149.95盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

葡萄合人民幣16.9元一公斤,也就是8.5元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 13 : 牛油果

很多學(xué)生都不知道牛油果怎么吃和營養(yǎng)價(jià)值,牛油果肉營養(yǎng)豐富,每100克果肉含脂肪23.49克,糖分5.6克,蛋白質(zhì)1.25克,纖維1.8克,灰分0.7克,維生素 C8毫克,是一種高熱能水果,營養(yǎng)價(jià)值與奶油相當(dāng)。所以,歐洲、美國、日本等國家將其視為果類珍品。

上圖中的牛油果,是按單個(gè)賣的,盧布價(jià)格是62.3盧布一個(gè),是一個(gè)哦。

牛油果折合人民幣7元一個(gè),男生一定要多吃哦~

===============================================

果 14 :橙子

上圖中的橙子,盧布價(jià)格是113.95盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

橙子折合人民幣12.8元一公斤,也就是6.4元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 15 :油桃

上圖中的油桃,盧布價(jià)格是121.95盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

油桃折合人民幣13.7元一公斤,也就是6.9元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 16 :柚子

上圖中的柚子,盧布價(jià)格是80.35盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

柚子折合人民幣9元一公斤,也就是4.5元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

果 17 :蟠桃

上圖中的蟠桃,盧布價(jià)格是182.95盧布一公斤,是一公斤哦,那么看下圖折合人民幣的價(jià)格是:

蟠桃折合人民幣21元一公斤,也就是10.5元一斤。孩子們問問父母國內(nèi)的價(jià)格是多少,比較一下。

===============================================

其實(shí),水果列舉到這里的時(shí)候,大家應(yīng)該能發(fā)現(xiàn)跟國內(nèi)水果的對(duì)比,有的水果比國內(nèi)便宜,有的比國內(nèi)略貴,學(xué)生對(duì)水果的概念是不清晰的,所以請(qǐng)孩子們要問問自己的父母爺爺奶奶,也請(qǐng)各位家長教會(huì)孩子們?cè)趺刺暨x水果,等孩子來了,一定要養(yǎng)成吃水果的習(xí)慣。

下面,想告訴你這邊還有:

猜猜上圖是啥

水果篇就給大家總結(jié)到這,最真實(shí)無隱瞞的真實(shí)價(jià)格,希望給各位家長解開了關(guān)于“俄羅斯水果”到底是什么價(jià)位的秘密。

【微語】你踏上異國的土地,追逐夢(mèng)想的翅膀,愿風(fēng)總是順著你的方向,讓每一步都充滿力量。

本文地址:http://v5tt.cn/liuxue/175290.html

轉(zhuǎn)載說明:文章《俄羅斯留學(xué)生活物價(jià)--水果》由【留求藝】原創(chuàng)發(fā)布(部分轉(zhuǎn)載內(nèi)容均有注明出處,如有侵權(quán)請(qǐng)告知),轉(zhuǎn)載請(qǐng)注明文章來源。

俄羅斯留學(xué)生活物價(jià)--水果的相關(guān)文章
  • 教你在俄羅留學(xué)的省錢方法

    ...以來都沒有跟大家系統(tǒng)的介紹水果的價(jià)格,大家都知道在俄羅斯吃肉很便宜,喝奶很便宜,也有人說俄羅斯蔬菜水果非常貴,那么大家認(rèn)為的“非常貴”是有多貴呢? 俄羅斯很大,城市與城市之間的差距也很大,物價(jià)水平也是......

  • 俄羅物價(jià)如何

    當(dāng)您在看到這篇文章之前,您對(duì)俄羅斯的物價(jià)肯定一頭霧水,希望通過這篇文章,能讓您清晰的了解俄羅斯的物價(jià)。莫斯科,被很多人理解為物價(jià)超級(jí)貴的城市,是,以前是,但在盧布貶值之后,這里就是學(xué)生的天堂。...

  • 俄羅物價(jià)大揭秘

    怎樣以最低的消費(fèi),在俄羅斯過上優(yōu)質(zhì)的生活?看看下面的物價(jià)揭秘吧!...

  • 你了解俄羅物價(jià)

    俄羅斯整體消費(fèi)水平并不高,其中留學(xué)生除了最關(guān)心的學(xué)費(fèi)之外,就是生活中的物價(jià)水平如何,那么今天閆老師帶大家感受一下俄羅斯接地氣的物價(jià)。...

  • 俄羅各城市物價(jià)

    選擇學(xué)校前或者出國前同學(xué)們是不是總會(huì)有這樣的問題,“去哪個(gè)國家留學(xué),除去學(xué)費(fèi),一年生活費(fèi)有多少?”今天我們就來看看俄羅斯還有白羅斯各城市的物價(jià)水平,看看小伙伴們向往的城市“貴不貴”~~快來圍觀啦?。?!...

  • 俄羅物價(jià)知多少

    一看你就是有品位的 白俄羅斯就論留學(xué)生活成本來說,物價(jià)相對(duì)于國內(nèi)一線城市來說是比較低的...

藝術(shù)留學(xué)大表哥


藝術(shù)留學(xué)界的小咖,專注藝術(shù)留學(xué)10余年,助力你的藝術(shù)留學(xué)生活!

留學(xué)方案獲取